Spedition

spedition und transport unternehmen
Wir sind Ihr Ansprechpartner als Dienstleister für sämtliche Logistiktätigkeiten und Transportlösungen. Auch Bedürfnissen anspruchsvoller Kunden werden wir durch individuelle Konzepte gerecht und Sie können auf zeitnahe und verlässliche Durchführung unserer Leistungen vertrauen.

Unsere Kompetenzen

  • Spezialist für Osteuropa (Ladungsverkehre)
  • Spezialist für Container-Verschiffungen und Container-Transport – Wir übernehmen Ihre Ware in Antwerpen oder Hamburg und bringen diese an den Bestimmungsort in Europa und sorgen gleichzeitig für die Rückführung des Containers zum Freihafen
  • Spezialtransporte
  • Dichtes Netzwerk – Sie profitieren vom dichten Netzwerk mit namhaften Speditionen und Transportunternehmen: günstig, sicher, termingetreu
  • Alle gängigen Branchen – Besonders Erfahrung bei Papier- und Getränketransporte
  • Gefahrguttransporte ADR
  • Beförderung von Gütern mit Transporteinheiten ab 1,5 t.
  • Teil- und Komplettladungen
  • Kühltransporte
  • Palettentausch

Ihre Kontakte

Leitung: Thomas Nawrath
Disposition: Rafal Galusik, Sylwia Morawiec, Brigitte Jezioranski, Eugen Kempa, Marcin Organek

  • Teilladungen, Spezialtransporte:
    Rafal Galusik, Telefon: (+49)/2131-40274-36, Fax: (+49)/2131-40274-39, E-mail: r.galusik@jasfbg.de
  • Auftragskoordination, Avis:
    Sylwia Morawiec, Telefon: (+49)/2131-40274-33, Fax: (+49)/2131-40274-39, E-mail: s.morawiec@jasfbg.de
  • Komplettladungen, Kühltransporte:
    Brigitte Jezioranski, Telefon: (+49)/2131-40274-32, Fax: (+49)/2131-40274-39, E-mail: b.jezioranski@jasfbg.de
  • Komplettladungen, Kühltransporte:
    Eugen Kempa, Telefon: (+49)/2131-40274-37, Fax: (+49)/2131-40274-39, E-mail: e.kempa@jasfbg.de
  • Komplettladungen, Kühltransporte:
    Marcin Organek, Telefon: (+49)/2131-40274-34, Fax: (+49)/2131-40274-39, E-mail: m.organek@jasfbg.de
  • Komplettladungen, Kühltransporte:
    Natalya Szalkowski, Telefon: (+49)/2131-40274-38, Fax: (+49)/2131-40274-39, E-mail: n.szalkowski@jasfbg.de
  • Speditionsleitung:
    Thomas Nawrath, Telefon: (+49)/2131-40274-30, Fax: (+49)/2131-40274-39, E-mail: t.nawrath@jasfbg.de

Hinweis: Wir arbeiten ausschließlich auf der Grundlage der Allgemeinen Deutschen Spediteurbedingungen (ADSp) jeweils in der neuesten Fassung: http://www.spediteure.de/download/ADSp_2003_deutsch.pdf

Frachtanfrage

Ihre Frachtanfrage können Sie gern über die E-Mail-Adresse: t.nawrath@jasfbg.de übermitteln.

Durch die weitere Nutzung der Seite stimmen Sie der Verwendung von Cookies und auch unserer Datenschutzerklärung zu. Weitere Informationen

Die Cookie-Einstellungen auf dieser Website sind auf "Cookies zulassen" eingestellt, um das beste Surferlebnis zu ermöglichen. Wenn Sie diese Website ohne Änderung der Cookie-Einstellungen verwenden oder auf "Akzeptieren" klicken, erklären Sie sich damit einverstanden. Ebenfalls setzt Ihre Benutzung dieser Website ihr Einverständnis mit unserer Datenschutzerklärung voraus.

Schließen